УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№949688 узи щитовидной железы
светлана Жен., 37 лет. пенза
узи от 02.06.16:при исследовании щит жел перешеек 3,3мм.прав.доля 14:16:38мм. лев доля 14:16:33мм контуры ровные эхогенность средняя структура не однородная за счет гипоэхогенных включений до 2мм в проекции перешейке лоцир изоэхогенное образование D 4,8мм:2мм в проекции левой долиD 3:3мм. Гормон ТТГ 5,2.Узи от 06.12.16: щитов железа перешеек 4мм. прав.доля 18:20:44мм. Левая доля 15:16:36 контуры ровные эхогенность средняя структура не однород за счет гипоэхогенных включений до 1,5мм и гиперэхогенных включений от 2,5 до 3 мм.гормон ТТГ 19,8. Св.Т4- 9,8.ОАК: лейкоциты 5,8.Лимфоциты 31.Эозинофилы+Моноциты 10.Эритроциты 4,2. Гемоглабин 136.Соэ 2.Биохим крови: сахар 5,50. мочевина 3,35. креатинин 89,69. ОАМ: цвет с/ж.прозрач. Отн плотность 1025 реакция кислая. белок отр.эпителий пл-ед.лейкоциты-ед.эритроциты отр. соли отр.Назначали эутирокс 50мг.Ставят призники тиреодита что это за диагноз и как он лечится.по узи от 6.12 ухудшения?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/949634/

Из всего перечисленного вами существенно вот это: "ТТГ 19,8. Св.Т4- 9,8", и оно же заслуживает внимания и требует лечения. Эутирокс является таким лечением.
УЗИ не дает какой-либо существенной информации для вашего случая, нет в нем ничего жуткого или требующего лечения. Существенной динамики - улучшения или ухудшения - по УЗИ нет. Коррекция дозы эутирокса в дальнейшем - по ТТГ и Т4, но не по УЗИ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте эутирокс, через 2 месяца - контроль ТТГ и Т4, по результату - коррекция дозы.