НЕБИДО

№952979 Небидо
Николай Муж., 41 лет. Херсон
Здравствуйте! В начале года возникла дипресия, эректильная дисфункция. Сдал анализы - Пролактина повышен в 3 раз. Тестостерон на нижней границе. МРТ гипофиза в норме. Начал принимать сиалис 5 мг каждый день - безрезультатно. Сдал анализ крови повторно Пролактин - норма, Тестостерон на нижней границе. Lh - середина. Fs- нижняя граница. Эректильная дисфункция продолжаешься - поставлен диагноз метаболическая импотенция( объём живота 107, рос 183, вес 92) Назначен Небидо в сочетании с Сиалисом. Состояние улучшилось в нормальную сторону.. После третей инъекции через месяц посетил уролога - все нормально по урологии. Назначил анализ крови - Пролактина повышен в два раза , LH - 0, тестостерон 39(норма верхней границы 32). Вопрос - почему повысился Пролактина?(анализ сдавал до семи утра). Обратился к урологу потому что было волнообразное переодически снижение и повышени либидо и эрекции. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Николай, вам необходимо сфотографировать свои анализы на гормоны и приложить их здесь, невозможно по вашим словам оценить пролактина, не понятно, о каком тестостероне идет речь - общем, свободном? Никакие "середины и нижние границы" нельзя интерпретировать со слов, нужны цифры и единицы измерения. Также нужен анализ на макропролактин и сведения о принимаемых препаратах (особенно касательно антидепрессантов, транквилизаторов и пр)