ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗ НА ТТГ?

№957213 Через какое время необходимо пересдать анализ на ттг?
Маргарита Жен., 65 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне поставили диагноз АИТ, т.к. ТТГ - 5,5, АТ ТГ повышены. Назначили эутирокс в дозе 25 мкг. Через какое время после начала приема эутирокса надо пересдать кровь, чтобы корректировать дозу?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Маргарита! Проверить заново ТТГ нужно не ранее, чем через 6-8 недель, лучше через 8 недель (через 2 месяца). В день сдачи анализа сперва выпейте эутирокс, потом сдавайте кровь.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Через 2 месяца