ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА АИТ
№958174 Щитовидная железа АИТ
Morozova1 Жен., 47 лет. Россия Москва
03.02.2017 11:32
УЗИ щитовидки:правая доля 17,0х11,5х54,7 мм,левая доля 17,9х12,2х55,2 мм.Толщина перешейка 3,0мм.В правой долеизоэхогенное образование до10,5х7,4 мм. При ЦДК смешанный тип кровотока. В обеих долях гипоэхогенные включения малых размеров до 4х3 мм. Гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме. Такая же картина УЗИ была два года назад, без изменений. Насколько это опасно? И что делать?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат пункционной биопсии. Обратитесь к врачу очно, сделайте биопсию.
Время создания: 03 Февраля 2017 18:58
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте! Судить о доброкачественности узла судить невозможно по УЗИ. И потому, несмотря на то, что по описанию скорее можно говорить о том,что узел доброкачественный, стоит пройти ТАБ - пункционную биопсию узла, чтобы спланировать дальнейшую тактику. Если гормоны в норме, то лечение не требуется.
Время создания: 03 Февраля 2017 20:27