ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№959102 Щитовидная железа
Светлана Жен., 44 лет. Сургут
08.02.2017 22:27
Доброе время суток .По левой: в средней трети лоцируется изоэхогенное образование с четким,неровным контуром,умеренно неоднородной эхоструктуры 12-5,0 мм,при ЦДК -кровоток по периферии и внутри,в средней и нижней трети лоцируется три анэхогенных образования с четким контуром,однородной структуры,макс.размером 7,0-0,3 В обеих долях лоцируются единичные участки скопления коллоида. Анализы тиреотропный (TSH)-2.2. Тироксин своб.(FT4)-16.2. Антитела к тиреопероксидазе- (N-<30 ME/мл) 9. Сделали биопсию .Микро. Мазок образован небольшим количеством коллоида с примесью крови. Заметное количество « голых» ядер с редкими фолликулярными клетками.Врач не прописал ни какие препараты, кроме йодабаланс -200. Будте добры прокомментируете пожалуйста?Что бы Вы порекомендовали. За ранее Вас благодарю.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Светлана! Заключение цитолога не является информативным, четкого ответа не получено. Либо нужно пересмотреть стекла в другом медучреждении, либо повторить пункционную биопсию. Поскольку ТТГ в норме, надобности в медикаментозном лечении нет. Тем не менее, противопоказаний к назначению йодомарина нет, и если вы не используете в питании йодированную соль, то можете использовать препарат йода.
Время создания: 09 Февраля 2017 21:46