ДИАБЕТ 2 ТИПА

№962029 диабет 2 типа
Галина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В июне 2016 года был поставлен диагноз-диабет 2 типа. Метформин по 1000 мг начала принимать в октябре. Сахар снизился до 6,3-7,0. За 1,5 месяца этого года вес снизился на 7 кг. Но в последнее время снова появилась тяга к сладкому, зуд, много начала пить воды, иногда пью воду и ночью (просыпаюсь от жажды). Сахар натощак начал подниматься до 8,7. К врачу могу попасть не раньше второй половины марта. Что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Находить возможность попасть к врачу раньше.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Галина, если нет других сопутствующих причин повышения сахара (обострение хронических заболеваний, язва на ноге, постоянные стрессы и пр), то необходимо вносить коррективы в лечение, метформин один сам по себе малоэффективен в вашем случае. Нужно проверить гликированный гемоглобин, добавить второй препарат (по этому вопросу пишите мне в личку).