СКАЧКИ АД И ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ ПО МАЛЕНЬКОМУ

№963318 Скачки АД и частые позывы по маленькому
Евгений Муж., 32 лет. Украина Одесса
Здравствуйте ! Последние два года меня мучают резкие скачки давления, это может проявляться днем, а также когда я ложусь спать, утром может быть 125/80 а вечером или в обед 150/93 но в основном держаться в пределах 140/90. А также частые позвы кмочеспусканию примерно 5-6 раз в день, сдавал анализы на сахар два раза были 6-7 ммоль, гликизированый 5,4, а когда перемерял в другой клинике сахар на тощак то он был 4-5,5 ммоль. Жажды нет, небольшая сухость во рту, когда поем сдадкого начинают выделяться слюни, а потом сухость во рту. Не знаю к кому обращаться, помогите! И дай вам Бог здоровья!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Евгений! Данных за сахарный диабет нет, можно доверять второй лаборатории, там, где нормальный сахар натощак. Больше данных за синдром вегетативной дисфункции, то есть ваши жалобы носят скорее психологический характер. Посетить уролога, тем не менее, лишним не будет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за сахарный диабет нет. Выложите СМАД.

Необходимо найти настоящую причину повышения АД и устранить её.
В этом должен помочь терапевт ( например, участковый) или кардиолог. Необходимо выяснить наличие или отсутствие гипертонической болезни (ГБ). Выяснить это можно, проведя суточный
мониторинг АД самостоятельно или специальным прибором.
Желательно провести также ЭКГ и ХолтерМТ

Если у Вас повышается АД до 150/93 без видимых причин (например,независимо от тяжёлой физической нагрузки), то стоит выяснить настоящую скрытую причину.

Повышение АД и пульса может иметь психогенную природу. Например, во время панической атаки (ПА) или любого другого психологического напряжения.