РАСШИФРУЙТИ АНАЛИЗЫ

№963350 Расшифруйти анализы
Natalia Жен., 32 лет. Ставрополь
Пожалуйста объясните мне показатели анализов. Антитела к тиреопероксидазе 344. Тиреотропный гормон 9.4. Это сильно страшно? Что мне делать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Наталия! У вас есть дефицит гормонов щитовидной железы - гипотиреоз. Поэтому и повышен ТТГ. Вызвано это аутоиммунным воспалительным процессом в щитовидной железе, а подтверждением этого процесса является повышение антител к ТПО. Опасности в этом нет, но принимать тироксин нужно. Контролировать антитела больше не нужно. В следующий раз проверить стоит ТТГ и Т4св. Если планируется беременность, то требуется более тщательный контроль ТТГ перед планированием беременности и во время нее.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Гипотиреоз. Нужно лечение препаратами левотироксина. Для назначения обратитесь очно.