ДОЗА ТИРОКСИНА

№963567 Доза тироксина
Ольга Жен., 26 лет. Россия Азов
Здравствуйте! Ттг 0.1871 ,т4 свободный 1.30 анти к тпо 2000 ,врач назначил тироксин 100 мг, правильная ли доза при таком ттг? Узнавала у других эндокринологов,говорят снижай срочно до 75 мг. Какую дозу принимать?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ольга! Не совсем ясно: врач вам назначил тироксин в дозе 100 мкг ПОСЛЕ того, как увидел ваш ТТГ или вы давно уже принимаете тироксин? Если это первое назначение тироксина после проверки ТТГ, то оно неверное, тироксин не нужен вовсе. Если вы уже принимали тироксин до этого и ТТГ у вас упал до 0,1, то дозу однозначно надо уменьшить.