ЩЕТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА
№963719 щетовидная железа
Всеволод Муж., 48 лет. Украина Донбасс
10.03.2017 17:49
Здравствуйте. мне 48 лет. проблемы с артериальным давлением. раздражителен . сделал узи щитовидной железы. Вот данные исследования - ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА - обычно расположена . тень трахеи не смещена.нижние полюса обеих долей заходят за грудину. ПЕРЕШЕЕК - 0.73 см. ПРАВАЯ ДОЛЯ - 1.99*4.9*2.10см. v=9.81 см? ЛЕВАЯ ДОЛЯ - 1.77*4.6*1.91см. v=7.45см? ЩЖ - не увеличена . контуры ровные чёткие.капсула уплотнена. Общая эхогенность железы обычная. Структура мелкозернистая.тяжистая.с единичным жидкостными включениями до 4мм.В нижнем полюсе левой доли на границе с перешейком - кистозный узел 10*5.9мм с мягкотканным компонентом. занимающим большую часть узла. Заключение - очаговые изменения щ.железы.В Донбассе в моём городе сейчас тяжёлая обстановка на приём к врачу надо ехать в другой город.это далеко и в это же день приехать обратно домой невозможно. Большая просьба назначить мед. препараты для лечения. Заранее благодарен

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Всеволод! Если есть возможность, проверьте анализ крови на ТТГ. Если этот гормон в норме, то лечение не требуется. В перспективе нужно провести ТАБ (пункционную биопсию) кистозного узелка. Готовьте еду на йодированной соли.
Время создания: 11 Марта 2017 21:28