УЗЛОВОЙ ЗЛБ

№966590 Узловой злб
Геннадий Муж., 75 лет. Беларусь Лида
SOS!!! Помогите пожалуйства!!!
У моей мамы проблемы со щитовидкой. Она не может ВООБЩЕ кушать. Ей не хочеться. Приходиться силой кормить. Она теряет вес.
Ей 75 лет. 40 лет назад у неё были проблемы со щитовидкой. Она у многих лечилось. Принимала гормональную терепаи( точно не помнит какую, таблетки говорит зеленые похожие на зерно ячменя, проходила какое то обследование в какой то камере). Вылечили.
В этом году вернулось похожие симптомы. Сделали узи. Результат: В в/з левой доли коллоидная киста 3*2 мм, в с/з изоэхогенный узел с кистоз. дегерацией 18*12*15 мм со смешанным ЦДК. В с/з правой доли коллоидная киста 3*2 мм, вторая 2 мм, гиперэхог. узел 3*3*3 мм. Узловой зоб. Сделано ТАБ большого узла: в мазках эритроциты ,коллоидный эпителий отсутствует.
Гормоны сданы: ТТГ- 4.01;T3 общий-3.31;T4 cвободный-11.3.
Биохимия:превышение нормы Гамма-глутамилтранспептидаза-73.
Симптомы беспокоят: отстутствие аппетита, сдавливание почек,груди,позвоночника. Плохое самочуствие.
Были у многих эндокринологов. Кто что говорит: что зоб с загрудным расположение, что щитовидка уменшенная в размерах,кто что она не рабочая и это привело к расстройству нервной системы и поэтому такие проблемы.
Что делат и как быть??
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Ваше описание не указывает на связь работы щитовидной желез вашей мамы и ее потерю аппетита. Нижней границы нормы у объема щитовидной железы нет. Работает она, судя по анализам, нормально или почти нормально.
ТАБ нужно переделать, т.к. текущий результат неинформативен.
По результатам анализов на гормоны можно очно обсудить назначение левотироксина в небольшой дозе.
Искать причину отсутствия аппетита следует в другом месте.
Исходя из соображений эпидемиологии - сделайте гастроскопию и колоноскопию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Геннадий. Мало информации .
Какой диагноз ставит участковый терапевт?
Смотрел ли маму психиатр?