ПОВЫШЕН ЛГ

№967592 Повышен лг
Виктор Муж., 26 лет. Киев
Добрый вечер! В связи с снижением либидо хотел сдать анализ на тестостерон ,но насколько я знаю метод определения тс не идеальный поетому сдал анализы
ЛГ -25, норма (0.8-7.6)
Пролактин норма,гспг норма
Есть ли у меня гипергонадотропый гипогонадизм или нет ?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Вы верно написали цифру ЛГ? Если да, то обязательно проверьте ФСГ и общий тестостерон. Повышение ФСГ и(или) ЛГ при снижении тестостерона говорит о гипергонадотропном гипогонадизме.