ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№967691 Головокружение
Наталья Жен., 33 лет. Екатеринбург
Добрый день!
5 месяцев тому назад была проведена операция по удалению щж, удалена полностью (диагноз тиреотоксикоз). После удаления сразу стала принимать 50 Тироксина в теч 2 месяцев- сдала анализ ттг был 40, дозу повысили до 75 через 2 месяца результат ттг был 10, чувствовала себя нормально.
Дальше решено было дозу повысить пить 75/100 тироксина через день, чредовать в общем и через 2 недели приема начались головокружения, сдала анализ ттг в норме 3,48 (норма до 4).
пью сейчас эутирокс 88 - 4-ый день, ситуация с головокружением не пропадает, в голове каша, реацкия немного заторможена, изображением плывет, ничего не понимаю, как так может быть при нормализации гормонов?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, доза 88 мкг представляется вполне адекватной. Контроль ТТГ нужен пока частый - через 3 мес повторить. Сомнительно, что головокружения как-то связаны с вашим гормонами: гормоны в норме и такая жалоба не характерна для нормальных гормонов. Обратитесь к терапевту и неврологу.