УЗЕЛ В ЩИТОВИТКЕ 13,5 ММ
№973976 узел в щитовитке 13,5 мм
Юлия Жен., 42 лет. россия москва
25.05.2017 11:31
В 2012 обнаружены узлы в щитовитке с право и лева размеров 5,6,7 мм-до 1см. В 2017 по УЗИ увидел врач узел 13,5мм. Посоветовал 3 месяца подождать, если будет расти пунктировать. Есть смысл ждать или лучше сделать биопсию и сразу отмести рак?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Юлия, при обнаружении узла щитовидной железы в 1 см и более рекомендуется пройти пункционную биопсию узла сразу, не дожидаясь, подрастет он или нет. Если результат будет нормальным и ТТГ в норме, то в дальнейшем будете просто наблюдать за узлом, ежегодно проводя УЗИ.
Время создания: 27 Мая 2017 18:24