ДИАБЕТ ИЛИ НЕТ?

№977292 Диабет или нет?
Екатерина Жен., 34 лет. Украина Киев
Добрый день! Мне 34 года. Рост 165. Вес 50 кг без колебаний
В роду диабретиков нет. Принимаю ок Жанин после удаления эндометриоидной кисты уже 2 года. Не рожала. После месячных всегда 1 день болит голова. После исследований у невропатолога патологии не найдено. Принимаю Цитрамон. На следующий день сильная полиурия. Прочитав про этот симптом в интернете заподозиила у себя диабет. Сдала сахар натощак из вены. Результат-4.70. При норме в лаборатории 3.7-6.1. Ощущаю постоянную сухость во рту,слюна как будто есть как обычно. ,когда забываю проходит. Жажды нет. Вес не теряла. Занимаюсь йогой. Скажите пожалуйста может ли это быть диабет или сухость возникает от неврологических проблем. Я очень мнительная. Также предыдущий анализ на сахар из вены в январе-5.1. Накануне злоупотребляла сладким и жирным. Спасибо.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Данных за сахарный диабет нет. Можете проверить для 100% точности тест с сахарной нагрузкой или гликированный гемоглобин, но маловероятно, что у вас выявится диабет.