ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№978786 Щитовидная железа
Хадижа Жен., 27 лет. Россия Грозный
Мне 2010 году взяли пункцию щитовидной железы в Онкодиспансере и поставили диагноз:-Туберкулез щитовидной железы. Поставили на учёт в Тубдиспансер и получала лекарства на каждые 10 дней. Я не знаю их названия но их было очень трудно пить большие 4 таблетки и две для печени надо было выпить на тощак с молоком. После них два часа в ходила и делала глубокие вдохи и выдохи потому что не хватало кислорода, в нос вдыхаемый воздух был с ужасным запахом крыс..пол года их пила проверяясь каждые два месяца..узи анализы...узлы только росли... но каждые две недели ходила на консультацию и в итоге после 6 месяцев пошла к другому эндокринологу и он сказал сдать анализы в лаборатории Инвитро..ничего не подтвердилось.. просто сказали что либо это был ложный диагноз..либо ты вылечилась..вот здоровье эти таблетки мне испортили после них в желудке язвочки появились и начали кровить. Не знаю связанно ли с этим но и сердце и гормональные нарушения, внезапные сильные боли в костях начались после этого диагноза и лечения.. мне сказали пойти на операцию но у многих знакомых начались проблемы после удаления щ/ж . Не знаю что делать? У меня часто болит в правой области щитовидки у меня там наружная Шишка..узлы в правую сторону.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Туберкулез крайне редко поражает щитовидную железу. Нужно подтверждение диагноза (рентгенография легких, проба Манту, КТ щитовидной железы, нужно повторить пункционную биопсию). Нужна или нет операция по удалению ЩЖ - можно сказать после получения результатов пункции, гормонов, УЗИ, вы не привели никаких сведений о себе. Если операция проведена грамотно у опытного специалиста, то никаких негативных последствий не будет.