НУЖНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ?
№979490 Нужно ли сдавать анализы?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
10.07.2017 14:15
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если УЗИ надпочечников в норме нужно ли сдавать какие-либо анализы?Спасибо!

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Екатерина, УЗИ надпочечников - очень малоинформативное исследование, часто не выявляющее вообще проблемы, гораздо точнее КТ или МРТ. Но данные исследования проводятся лишь в том случае, если выявлены изменения в гормонах надпочечников. Если ваши гормоны в норме, то нет смысла проверять надпочечники. Нужно ли вообще проверять гормоны надпочечников - зависит от ваших жалоб и симптомов.
Время создания: 10 Июля 2017 22:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите ситуацию детально
Время создания: 10 Июля 2017 23:57