САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№982618 сахарный диабет
Анна Жен., 71 лет. Украина Лубны
Подскажите лекарства при сахарном диабете, которые не влияют отрицательно на тромбоциты ( с детства тромбоцитопения).
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Анна, вы не дали никаких данных о себе и потому невозможно рекомендовать какие-либо препараты заочно, не зная Вас и вашей болезни. Скажем, инсулин не влияет на уровень тромбоцитов, но это не означает, что вы начнете использовать его сразу для лечения СД, подход нужен индивидуальный. БОльшая часть таблеток от СД не влияет негативно на тромбоциты.