КАРТИЗОЛ 724,8И ПРОЛАКТИН 554,9 МКМЕ/МЛ

№983533 Картизол 724,8и пролактин 554,9 мкМЕ/мл
Алексей Муж., 27 лет. Москва Россия
Здравствуйте,
имеется повышенный картизол 724,8 нмоль/л (171-536) и пролактин 554,9 мкМЕ/мл (86 - 324.0)..

Испытываю общую слабость, шаткость походки, быструю утомляемость, апатию, снижение полового влечения.

Тестостерон в норме и остальные анализы крови тоже.
Гормоны щитовидной железы в норме.
На мрт мозга лишь киста левой височной доли ( не влияет на состояние )
Имеется хрон.простатит.

Занимался с психотерапевтом, но эфекта нет.
Пил антидепрессанты, и стало еще хуже.

Посоветуйте, что теперь делать дальше с этим? Как вернуться к нормальной жизни
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Алексей, однократное повышение в крови кортизола может не говорить о патологии и часто встречается в норме: нужно исследование кортизола в слюне или суточной моче (или проведение малой дексаметазоновой пробы - по крови). Повторить нужно анализ крови на пролактин +макропролактин, тщательно подготовившись к этому анализу. При повторном повышении данных показателей необходимо проведение МРТ гипофиза.