ГОРМОНЫ

№984498 Гормоны
Регина Жен., 41 лет. Россия Луга Ленинградская область
Здравствуйте .Как можно интерпретировать такие вот результаты анализов.Сданы после двух недельного отказа от лекарств в положении лёжа.Альдостерон 72.1(норма 10.0-160.0),ренин 3,5 ( норма 4.7-31.9).Арс 20.60. ( норма 0.45-49.65).Сдавала такжеимочу на метанефрин и норметанефрин.Моча в норме.А вот ренин пониженный пугает.Как думаете ,о чем это говорит.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Регина! Понижение ренина у Вас не критичное, скорее всего, имеет место низкорениновая гипертензия. Так что повода для волнения нет: если и кортизол в норме, то надпочечниковой гипертонии нет.