ГИПОТЕРЕОЗ, АУТОИММУННЫЙ ТЕРЕОИДИТ ПОСЛЕ РОДОВ

№987021 Гипотереоз, аутоиммунный тереоидит после родов
Ирина Жен., 30 лет. Украина Kiev
Здравствуйте! Мне 30 лет. Во время второй беременности диагностировали аутоиммунный тереоидит,гипотиреоз. Исходные Показатели ТТГ были 5,55 в 13 недель.Всю беременность с 13-14 недели пила Эутирокс. С 0,25 мг дошла до 125 мг на 38 недели. С показателями ТТГ 0,5 на 38 неделе специалист из роддома изменил дозировку до 100 мг. Как правильно поступить после родов? Тк В роддоме два специалиста эндокринолога назначили разные пути дальнейшего лечения: сразу после родов сдать анализ на ттг и т4, и вовсе убрать Эутирокс или снизить до 0,25 мг или вариант 2: только через месяц сдать анализы,и весь месяц после родов пить 75-100 мг гормона? Какой путь поддержания щитовидки лусше выбрать? Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если ответ еще актуален, то
принимали ли вы эутирокс до беременности?
Если принимали - то продолжите в той дозе, которая была до беременности.
Если не принимали, то можете выбрать любой из предложенных вариантов, а дальше ориентироваться на свои субъективные ощущения, пока не будет анализов.
Т4 имеет смысл сдавать не ранее, чем через 2 недели от очередного изменения дозы, ТТГ - не ранее, чем через месяц от очередного изменения дозы.