АНАЛИЗЫ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ

№990172 Анализы при планировании беременности
Ксения Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, недавно начала планировать беременность, мне 27 лет, цикл регулярный, имею проблемы с лишним весом в течение 7 лет (в 2011 резко поправилась и с тех пор не могу похудеть, если худею набираю обратно, вес сейчас около 80 кг при росте 160 см). Год назад был выкидыш на раннем сроке, анализы не сдавала т.к. беременность тогда не планировала. Во вложении прилагаю скан пройденных анализов, подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои проблемы с невозможностью забеременеть и с лишним весом по результату анализов? Кровь брали на 2 день цикла. Большое спасибо!

http://s019.radikal.ru/i634/1710/8a/27f7108f71e1.jpg
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Ксения! У вас повышены 2 гормона, которые влияют на возможность забеременеть и на ваш вес, поэтому нормализовать оба гормона стоит - и ТТГ, и пролактин. Повышен ТТГ, что говорит о нехватке гормонов щитовидной железы - гипотиреозе, поэтому необходимо начать прием тироксина еще до беременности, чтобы ТТГ достиг на этапе планирования беременности цифры менее 2,5. Если на фоне приема тироксина пролактин нормализуется (можно проверить повторно оба гормона через 6-8 недель), тогда лечить повышенный пролактин не потребуется (такое нередко бывает). Но если на фоне лечения тироксином пролактин останется выше нормы, стоит начать прием достинекса для снижения пролактина. При нормализации пролактина часто наступает беременность. Но сперва убедитесь, что ТТГ снизился до целевого значения - это важно для правильного развития и формирования нервной системы ребенка. При нормализации гормонов вес обычно снижается.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны мои проблемы с невозможностью забеременеть и с лишним весом по результату анализов?

--- Здравствуйте,
По лишнему весу не достаточно информации. Приведите данные биоимпедансного исследования и цифры половых гормонов в динамике
http://www.proandro.ru/diseases/136-female-obesity

И   ТТГ, и пролактин влияют на возможность забеременеть
Низкий ТТГ бываает при гипотиреозе.
Необходимо продолжить обследования и лечение у гинеколога-эндокринолога http://www.proandro.ru/ginekology/item/zvereva-nadezhda-stepanovna
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.