УДАЛИЛИ ЩИТОВИДНУЮ ЖЕЛЕЗУ

№991267 Удалили щитовидную железу
Марина Жен., 23 лет. Украина Вольнянск
Добрый вечер!18.10.2017 удалили щитовидную железу и лимфо узлы папилярная опухоль(узел 1.1 см).на следующий день появились мурашки вокруг рта конечности пальцев ног,кололи с пятницы кальций вчера еще начала пить таблетки выдали Кальці М ТУЛИП ЛАБ по 1 таб в день .берут кровь на кальций и паратгармон вроде все в норме а мурашки так и не проходят!что делать?я до сих пор лежу в больнице начала волноваться что нету результата сначало они говорили что это нормально послеоперационный период я уже не верю куда идти к кому обращаться за помощью подскажите?
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Марина! Вам назначили лишь БАД, этого недостаточно. Проверяли ионизированный кальций крови? Ваши жалобы могут быть связаны с гипопаратиреозом, возможно, преходящего характера. Лечится он применением альфа Д3 тева (альфакальцидола) - то есть активной формой витамина Д (доза 0,25-1 мкг). И препарат кальция в бОльших дозах - кальция сандоз, кальцемин -адванс или ваш препарат, но дозы до 2-3 таб в сутки - подбирать по уровню ионизированного кальция.