ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№993650 Гормональный сбой
Егор Муж., 31 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте !! Прокоментируйте пожалуйста результаты анализа и дайте рекомендации??! Мне 31 год
Пролактин 551 реф. знач. - (53.00-360.00)
Тестостерон общий 19.10 реф.знач. - (8.70-26.0) нижний диагностичкский порог, рекомендованый ISSAM - 12 нмоль/литр
Тестостерон свободный 9.65 реф.знач. - (1.00-28.30)

Беспокоит неприятный старческий запах от тела (дезодоранты не помогают)
Также ослабленная эрекция
И преждевременная эякуляция
С уважением жду рекомендаций
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Егор, желательно было повторить анализ крови на пролактин+макропролактин после тщательной подготовки к анализу. Если выявится повторное повышение пролактина (истинное, а не за счет макропролактина), то необходимо лечение препаратом для снижение пролактина. Это приведет к нормализации тестостерона. Проблемы с эрекцией чаще всего носят психогенный характер.