ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА УВЕЛИЧЕНА
№998592 Щитовидная железа увеличена
Мила Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
21.12.2017 10:41
Мне 42 года. Я сходила на узи щитовидной железы и мне сказали что бы я обратилась к эндокринологу.
Правая доля: ширина 17 мм, толщина 18 мм, длина 51 мм, объем 8,18 см3
левая доля: ширина 17 мм, толщина 19 мм, длина 51 мм, объем 8,63 см3
Перешеек: толщина 4мм
Объем общий: 16,81 см3
Контуры: четкие, ровные
Эхогенность: нормальная
Структура: среднезернистая, однородная
В левой доле в нижней трети, лоцируется изоэхогенный узелок 8*7 мм, однородной структуры и гипоэхогенный узелок 4*3 мм, однородной структуры. В средней трети лоцируется гипоэхогенный узелок 4*4 мм, однородной структуры. В правой доле, в средней трети, лоцируется изоэхогенный узел 10*9 мм, неоднородной структуры, с жидкостной полостью 7*3 мм, рядом лоцируется изохогенные узелки 6*5 мм и 3*4 мм, однородной структуры? Что со мной не так? Спасибо заранее!

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
У вас многоузловой зоб, который не требует лечения при нормальном уровне гормонов (ТТГ и Т4св), проверьте их. За узелками достаточно пока только наблюдать, повторно УЗИ через 6 мес. Если ТТГ не в норме, лечение понадобится. Йодосодержащая диета приветствуется.
Время создания: 22 Декабря 2017 22:36