ПОНИЖЕННАЯ КИСЛОТНОСТЬ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА

№102657 Пониженная кислотность желудочного сока
Виктор Муж., 56 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. У меня гастрит с пониженной кислотностью. Кажется, это врожденное, поскольку у нескольких родственников наблюдается подобное. Порекомендуйте, пожалуйста, чем можно поднять кислотность. И если нельзя исправить дефект полностью, то что можно принимать в качестве постоянного заместительного средства. Спасибо. Виктор
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Гастрит врожденным не бывает. Бывают вроженными (или семейными) инфекционные штаммы, его вызывающие. Современные веяния в гастроэнтерологии состоят в игнорировании кислотности как существенного фактора в патогенезе и терапии гастрита.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктор. Вам следует проконсультироваться с врачом. СОК АЛОЭ.