БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗППП.

№182523 Беременность. ЗППП.
Валентина Жен., 22 лет. Россия Красноярск
У меня беременность 27-28 недель.Методом ПЦР у меня обнаружили уреаплазму уреалитикум и гарднереллу вагиналис. В жеской консультации мне назначили вильпрофен 500 1т 2р в день(10 дней), св. Полиженакс №6, Хофитол. Эффективен ли вильпрофен против гарднерелл, если нет то какой препарат посоветуете? Можно ли заменить полиженакс на гексикон, а хофитол на лецитин? и можно ли обойтись в моем случае без антибиотиков? Какие препараты пропить мужу(если можно подешевле)?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следуйте указаниям врача.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валентина. Во-первых, назначение врача не комментируется. Вы, конечно, можете не лечиться антибиотиками и не избавиться от инфекции, что вообще может спровоцировать выкидыш. Решать Вам. Во-вторых, "дешевле" - не значит "такой же по действию". При беременности не надо самолечения и экономии на своем здоровье. Мужу надо обратиться к урологу, сдать анализы и тоже пройти курс лечения. На все время лечения половая жизнь только с презервативом.