ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№270014 Пропало сексуальное влечение
Марианна Жен., 23 лет. Беларусь Солигорск
Я принимаю гормональные таблетки Новинет с января месяца. С этого момета я стала замечать что у меня напрочь пропало сексуальное влечение к мужу(ну просто не хочется и всё,даже с прелюдиями ноль ощущений). Правда после менструации сексуальнок влечение появляется максимум на пару дней и снова пропадает. Скажите пожалуйста может ли быть это связано с принятием этих таблеток?Таблетки принимаю из-за гормонального сбоя после родов(рожала почти год назад)
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марианна. Почему Вы столько времени терпите это? Это побочное действие НОВИНЕТА. Препарат был неправильно подобран. Отменяйте препарат и обращайтесь к врачу для замены.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Это и связано с приемом препарата, его побочное действие - изменение либидо. Обратитесь к гинекологу для сдачи анализов и назначения подходящего вам гормона.