УГРОЗА ВЫКИДЫША.НУЖНО ПИТЬ УТРОЖЕСТАН?

№317070 угроза выкидыша.нужно пить утрожестан?
Алена Жен., 24 лет. россия челябинск
год назад сделали операцию.внематочная беременность.удалили трубу.сейчас беременна.срок 10 недель.обязательно мне принимать гормональные таблетки«утрожестан»?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно назначают при угрозе прерывания. Лучше принимать.
Поскольку вы не пишете, почему вам назначен препарат, в какой дозе, каким курсом и с какими результатами анализов на гормоны, более внятных рекомендация дать невозможно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо принимать, если назначение проводил врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. Этот вопрос Вы можете задавать только Вашему врачу.