НЕМЕЮТ ПАЛЬЦИ РУК.

№317220 Немеют пальци рук.
Нина Ивановна Бортулева Жен., 62 лет. Россия Приморский край г.Дальнегорск
Здравствуйте, господа! По воли судьбы 3 года живут в Тбилиси и еще год буду здесь, природа дарует всем здоровья, а я зоболела, неужели я состарилась??? Хожу в бассейн 4 раза в неделю, зарядка, иногда гуляю вечерами. Рост 162см. вес 82
Болят суставы; ног, рук, но это терпимо, а вот стягивает все жили на ногах , как будто веревки связывает под коленями, вот это адская боль, пока расхожусь кучу сделаю упражнений только потом отпускает, но следующее утро и все повторяется, правда после бассейна становится легче жить (вернусь домой там нет бассейна и что делать?) Вот уже с месяц немеют пальци правой руки, ночью немеют и на левой, а правая до локтя. Раньше, в течении года, немели пальци обеих рук, но только ночью утром встаю поразминала их и все проходило, а теперь не слушается меня правая рука. Очень сухая подошва ног, трескается кожа под большими пальцами, без нанесения крема для ног не засну.
Хотела бы услышать совет от специалистов, своей страны. Огромное спасибо.
До свидания. С уважением к Вам Нина Ивановна.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Нина Ивановна. Без анализов по таким симптомам определить заболевание невозможно. Я посоветовал бы Вам попасть на консультацию к флебологу и кардиологу (у Вас возможен атеросклероз, от которого и берут начало все остальные проблемы).

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обращаться к врачу, проводить обследование.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина Ивановна. Вам нужно обследование. И еще Вам нужно похудеть. Т.к. лишнего веса у Вас слишком много, по ИМТ - ожирение. А это большая дополнительная нагрузка и на сердечно-сосудистую систему, и на суставы, в первую очередь.