КАЧЕСТВО КОРМА

№394631 Качество корма
Оксана Муж., 3 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, у нас пять кошек, возраст у всех разный , из них 2 кастрата, 3 кошки, кормим как обычной натуральной пищей , а так же даем Pro-Plan (фирма изготовитель Purina), насколько он безопасен, нас все уверяют что это хороший качественный корм?Иногда просто замечаю, что кот присаживаеться на туалет и долго «думает», но мочеиспускания не наблюдаеться, но это очень редко и не у всех из пяти домочадцев.К врачу не обращались. Мы очень боимся мочекаменной болезни, так как не хотим причинять страдания своим питомцам.Может ли как то этот корм повлиять, спровоцировать развитие этого недуга?Заранее благодарны, спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Оксана, Вам лучше задать эти вопросы ветеринару.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Оксана. Для таких вопросов на нашем сайте есть отдельная ветеринарная консультация. Причиной МКБ у котов становится не сам сухой корм, а не недостаточное потребление жидкости котом.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если корм сухой то он может спровоцировать развитие мочекаменной болезни, чтобы ее не было достаточно обеспечить наличие всегда чистой воды рядом с миской. Так же есть специальные корма для предупреждения мочекаменной болезни.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Поробуйте обратиться с данным вопросом к ветеринарам и фелионологам на http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/