ОЖОГ

№81303 Ожог
Максим Муж., 20 лет.
Уважаемые врачи помогите мне пожалуйста советом на мою проблему ! Совсем недавно так получилось что я облился уксуснои кислотой себе достаточную часть лица, примерно половину. Я слышал, что теперь останется красное пятно, на всю жизнь в виде шрама, возможно ли с помочью пластической хирургии или еще каких нибудь операции вернуть первоначальный вид лица ? Заранее огромное спасибо !
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если кислота была смыта немедленно, скорее всего, никаких следов не останется. Подождите, пока заживет.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Максим. Не факт, что что-то останется. Зависит еще и от того, какой концентрации была уксусная кислота, как долго был контакт с кожей. Обратитесь на очный прием к врачу.