ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№233896 Головная боль
Елена Жен., 36 лет. Россия Самара
Добрый день, по назначению эндокринолога прошла МРТ гипофиза с контрастным веществом омнискан 10 мл в/в.17.02.10 Причина повышенный уровень пролактина - 800 mIU/L/ Заключение: никакой патологии не выявлено, размеры не изменены. Но во время прохождения МРТ начала болеть голова, на следующий день,болела, но в меньшей степени, но прошло уже 7 дней, но боль в голове нет нет да появляется. Как вы считаете связана ли головная боль, с процедурой МРТ.
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Пусковым фактором для появления головной боли может стать любой стресс. В том числе и МРТ. Но настоящая причина другая. Она скорее всего вызывает и другие расстройства Вашего организма.

Мы в таких случаях проводим Системную диагностику, затем устраняем причину болезни.

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье