СПАЗМ МЫШЦ СПИНЫ

№738549 спазм мышц спины
Гинзбург Анжелика Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быстро можно убрать стяжку в спине, между лопатками, я применяла йодную сетку предыдущей ночью, прошедшей - настойку перца стручкового, и в прошедшие 2 дня выпила диклофенак по 1 таблетке в день. Также тонус сосудов по данным УЗИ у меня немного повышен и имеется ВСД по кардиальному типу. Скажите, правильно ли я все делала и можно ли применять йогу и вегето-сосудистую гимнастику?
В прошлом году у меня была фибромиалгия, выписывали миорелаксант и физио-вибрацию, но на данный момент мне некогда ходить на процедуры, а дела требуют не распускаться.
Прямая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
А быть может, у вас стенокардия? Попробуйте снять боль нитроглицерином...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С идеей о стенокардии не согласен. Надо найти время и посетить терапевта для уточнения причины болей.
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Для начала - что Вы имеете в виду под "стяжкой"? Абсолютно строительный термин... Решите вопрос с Вашим семейным врачом.