НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ОСТИАЛЬНОГО КЛАПАНА СПРАВА

№1055466 Несостоятельность остиального клапана справа
Хирсик Муж., 29 лет. Ташкент
Подскажите, пожалуйста, совет (лечение) по заключению дуплексного сканирования вен (прибор: Siemens Acuson 2000), описанному ниже : «Эхопризнаки невыраженного сброса остиального клапана справа». Требуется ли оперативное вмешательство или можно обойтись медикаментамы (н.п. Аэртал, Флебодиа итд.). Результаты ревмопробы (РФ, АСО, СРБ) отрицательные. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Само по себе наличие недостаточности остиального клапана с признаками не выраженного сброса не является показанием для оперативного лечения. Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с текстстом протокола УЗИ и клинической картиной (симптомами, их длительностью и т.д.) заболевания.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Прежде всего,  нужно ознакомиться с жалобами и осмотреть ноги