УШИБ ПАЛЬЦА (ВОПРОС ХИРУРГУ И ТРАВМАТОЛОГУ)
№1071275 Ушиб пальца (вопрос хирургу и травматологу)
Николай Муж., 26 лет. Россия Краснодар
21.05.2020 22:29
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, прошу помочь по моему вопросу, возможно кто-то сталкивался на практике с аналогичной травмой. Два месяца назад травмировал безымянный палец на руке, получил удал по пальцу. После удара была сильная и резкая боль, которая прошла минут через 10. В травмпункте сделали рентген (во вложении), сказали, что перелома нет и само все пройдет. Но увы. Не проходит. Предварительный диагноз был: повреждение капсулы сустава, повреждение боковых связок. На данный момент палец побаливает, в районе сустава образовался отек, который не проходит. Палец сгибается полностью, однако полностью разогнуться не может (всегда слегка согнут). Отек не проходит уже 2 месяца, пользуюсь мазью - диклофенак, но безрезультатно. Прошу подсказать, сколько проходят подобные травмы. Каким образом можно восстановить сустав, снять отек и вернуть полную подвижность? Заранее благодарен за помощь!
Ссылки на фото пальца:
https://d.radikal.ru/d08/2005/ae/073ad87f4d67.jpg
https://a.radikal.ru/a30/2005/4e/26b8ef623b5e.jpg
https://c.radikal.ru/c22/2005/df/97c775ac2f85.jpg
https://a.radikal.ru/a04/2005/90/03cf647ad415.jpg
https://a.radikal.ru/a39/2005/f8/00bfad499187.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Очень плохо, что Вы затянули эту историю. У Вас, вероятней всего повреждение сухожилия разгибателя пальца и это может не восстановиться. Поэтому как можно скорей ищите специалиста отделения хирургии кисти ( микрохирург, кистевой хирург) и консультируйтесь с ним, нельзя исключить, что потребуется операция.
Время создания: 22 Мая 2020 09:47