ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ ШВЫ?

№130494 Чем обработать швы?
надежда Жен., 54 лет. рф нижегородская область
Операция по поводу варикоза была 14.05.2009 Домой ушла через сутки От радости,что отпустили домой даже не сообразила спросить чем обрабатывать швы ...
Пожалуйста! Дайте совет по этому поводу!!
Швы снимать назначили 21.05 До этого времени в клинику приехать нет возможности...
Спасибо!!
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Лучшее средство - бетадин (Йодоперон) В пах на разрез салфетку приложите с ним и наклейку на рану сверху. Все остальные швы можно обрабатывать обычной марганцовкой. Если бетадина не найдете, то марганцовкой и там мажде.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Иодом и спиртом