НЕОБХОДИМ СОВЕТ ОПЫТНОГО ФЛЕБОЛОГА

№152627 Необходим совет опытного флеболога
Светлана Жен., 48 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! У меня болит левая нога.
Внешний вид: на ноге видимые узлы и синяки.
Протокол ультросонографии:
Мягкие ткани левой н\к без особенностей.Стволы БПВ проходимые, d обычный, ОК состоятелен. Бедренные, подколенные, задние б\берцовые артерии и вены обеих н\к не изменены.
МПВ проходимые, d обычный справа, слева 10,8мм, ОК слева несостоятелен. ПББА проходимые, кровоток сохранен.
Заключение: Эктазия(слово неразборчиво) МПВ слева II степени, с несостоятельностью ОК.
Мне сделали следующее предписание:
1.Трикотаж
2.Детралекс-2таб.в день-5месяцев
3.Тромбо Асс-50мг\сут
4.Троксевазин
Сказали осенью когда выйдет зав.отделением прийти на операцию,
правда не пояснили какую.
Пожалуйста, скажите нужно ли оперативное вмешательство, что лучше предпинять и где лучше провести лечение. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
пока вам операция не нужна, пейте ангионорм 1тх2р 2 мес с перерыв 1мес, тромбоасс 100 1 т х1р, плавание и все вам больше пока ничего другого не надо
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Сначала попринимайте лечение и проконтролируйте результат через 1-2 месяца. Лечение не прерывайте.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место несостоятельность клапанного аппарата, что является прямым показанием для оперативного или малоинвазивного удаления. Наилучшим способом будет внутрисосудистая (эндовазальная) лазерная коагуляция варикозно изменённой вены, при этом полностью устраняется порочный венозный сброс.