ВАРИКОЗ Н/К В АНАМНЕЗЕ, КРОВЬ БЬЕТ ФОНТАНОМ, ПО ЦВЕТУ - ВЕНОЗНАЯ

№133356 Варикоз н/к в анамнезе, кровь бьет фонтаном, по цвету - венозная
Елена Васильевна Жен., 39 лет. Россия Саратов
Женщина, 63 года, в анамнезе - варикоз н/к, после натирания троксевазином кровь начала бить фонтанчиком, как-будто порвали вену. Остановили тугим бинтованием. Что это?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ничего особенного в данной ситуации нет, для России это нормальное и частое осложнение варикоза.
Это трофические изменения кожи " проели" вашу вену, как "моль проедает шубу". Если не оперировать ваш варикоз, то может быть тромбоз - а это уже бинтиком не остановить.
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вас далеко зашедшее заболевание. Кровотечение, трофические язвы - признаки декомпенсации как результат пренебрежительного отношения к варикозному заболеванию.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вам объязательно надо проходить стационарное обследование и лечение в сосудистом отделении по вашему месту житльста