ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОНЯТНОЙ БОЛЕЗНИ

№188745 последствия непонятной болезни
Ирина Жен., 32 лет. Россия Казань
Подскажите пожалуйста, заболела в начале июня, на голени спереди появилось красное пятно, которое впоследствии начало чесаться и увеличиваться, была на приеме у инфекциониста, подозревала, что это рожа, инф-т поставила диагноз паратравматическая экзема, антибиотики не прописала, прописала лактофильтрум и глюлюканат кальция в\м, лечение не помогло, нога стала очень сильно распухать и болеть, тогда я стала применять пеницилин 1000000 2 р в\м 28 уколов, 32 укола цефазолина в\м 2 р июль, август, в конце бициллин 5, 1500000 1 раз месяц, уже 3. сейчас нога почти не опухает, только краснота поднялась полосой выше, и с двух сторон прощупываются приличные болезненные шишки. Подскажите пожалуйста, чем лечить? и что это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Самолечением заниматься я не рекомендую,посетите очно хирурга.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Про шишек которых вы пишете это все же узеклковый периартериит. Это объязательно надо лечить но это должно быть с ведома врача. Надо объязательно посетить врача