КОНСУЛЬТАЦИЯ СОСУДИСТОГО СПЕЦИАЛИСТА

№252015 консультация сосудистого специалиста
СЕРЁГА Муж., 70 лет. Ангарск
Владимир Леонидович. Сегодня ездили на консультацию, оиправили на доопследование, пока проходили врач ушел.
УЗИ дуплексного сканирования отдела аорты. Диаметр аорты на уровне в мм, выделяется фрагменты артертефакты отполых органов, висцеральных ветвей 18мм и бифуркации аорты 32 мм, стенки смешаны неординарной структуры с признаками кальценоза. В инфрацеральном сигменте брюшного отдела аорты на протяжении 4 см до бифуркации с максимальным диаметром 32 мм.В просвете аневризме лоцируется полуконцентрический пристеночный тромбоз, неоднородной эхо-структуры.
Подвдошные артерии: вправо ОПА, НПА - проходимы, с стеросклеротическими изменениями стенок, неровностью контров. Вправо ОПА окклюзтолвано, НПА окклюзировано от места отхождения.
УЗИ деплексного сканирования нижних конечностей ВПРАВО: ОБА-плоская бляжка; ГБА-диаметром 4,5 мм проходима. ПАБ-проходима, неровность подколенной артерии, трифуркация проходимы, магистрального типа. На ЗББА кровоток магистрального типа.
СЛЕВА: ОБА- в бифуркации полуконцентрическая бляжка, стеноз до 60% ГБА; стеноз в устье до 55-60% подкаменная артерия, трифуркации проходимы, кровоток снижен, коллатерального типа.
На ПБА- кровоток коллотерального типа; ЗББА кровоток коллотерального типа снижен.

Признаки атерослероза аорты- магистральных аотерий нижних конечностей.
Малая аневризма инфранерального отдела аорты. Окклюзия ОПА, НПА слева.
Скажите пожалуйста, чем может грозить данное заболевание, какие прогнозы. Очнь Вам благодарны будем за консультацию
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен теперь осмотр ангиохирурга и решение вопроса об оперативном лечении.
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
Уважаемый Владимир. У Вас закрыта подвздошная артерия которая ковоснабжает левую ногу. Необходимо проконсультироваться с сосудистым хирургом, для решения вопроса об операции.