ОККЛЮЗИЯ

№290705 окклюзия
Николай Муж., 55 лет. РФ Москва
По данным МРТ ангиографии у меня на левой ноге окклюзия ПБА и ПоА, на правой полная закупорка ПоА. Наполнение артерий обоих голений происходит за счет коллатералей. Других отклонений, кроме диффузного уплотнения стенок(данные УЗГД) нет. Но у меня нет и никаких жалоб. Я делаю, как рекомендовали, два раза в год капельницы( трентал, актовегин, никотиновая кислота), ежедневно пью Плавикс. Но меня интересует на сколько продлится мое благоденствие?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Даст Бог, чтобы оно продолжалось. Операция Вам будет показана при наростании перемежающейся хромоты.
А так, живите и наслаждайтесь жизнью, проводя курсы консервативной терапии конечно.
Я прекрасно помню такого больного как Вы, он имел примерно такую же, картину окклюзий. Но...всю жизнь он занимался спортом и...благодаря этому у него так же клиническая картина полностью не соответствовала патологической.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, компенсаторные резервы организма порой противоречат всякой логике, продолжайте профилактику и здоровый образ жизни и даст Бог, всё будет продолжаться долго.