ОПЕРАЦИЯ ПО ПОВОДУ ВАРИКОЗНОГО РАСШИРЕНИЯ

№357912 операция по поводу варикозного расширения
Светлана Жен., 47 лет. Киргизия Бишкек
Здравствуйте,
мне 47 лет,
диагноз -варикозное расширение вен обеих конечностей. Признаки клапанной недостаточности на уровне нижней трети левого бедра и голени.
Левая нога беспокоит- боли, тяжесть.
Протокол дуплексного исследования:
справа:глубокие вены нижней конечности проходимы на всех уровнях. Спонтанный кровоток регистрируется. Поверхностные вены проходимы на всех уровнях, умеренно варикозно расширены на голени. Сжимаемость стенок полная.
слева:глубокие вены проходимы на всех уровнях. Поверхностные вены-большая подкожная вена на уровне н/3 бедра варикозно расширена до 9,2 мм. При пробе Вальсальвы клапанная недостаточность. Вены голени варикозно расширены, с признаками клапанной недостаточности. Тромбы в просвете вен не визуализируются.

Сосудистый хирург предложила операцию пока на левой ноге с удалением вены.
К сожалению, у нас медицина не столь «продвинута».
Как Вы считаете, есть более щадящий метод и каким образом «возможно оперативно эффективно вмешаться»?
Возможно, лучше будет ехать к Вам.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, чтобы определить подходит вам тот или иной метод лечения, необходим осмотр флеболога и проведение дуплексного сканирования им самим. Можете договориться по этому поводу с ведущим московским флебологом, доктором Летуновским, владеющим всеми современными методиками лечения заболеваний вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день в арсенале флеболога имеется метод внутрисосудистого лазерного удаления варикозных вен любой степени сложности, как наиболее эффективный и наименее травматичный, однако его применение в некоторых случаях невозможно.
При выборе способа лечения варикозного расширения вен, необходимо учитывать целый ряд факторов. В каждом конкретном случае решение принимается коллегиально с учётом общего состояния, вида нарушения и степени запущенности.