ГЕМАТОМА

№468705 Гематома
Валентина Жен., 61 лет. Казахстан Рудный
Доброе время суток! У мамы 83 года варикозное расширение вен,коричневые ноги.Недавно она задела неудачно ногу и у нее на икре с внутренней стороны образовались 2 гематомы как кровяные пузыри,но не лопнули. И по краям этих гематом тоже немного посинело. Нужно ли прокалывать эти пузыри и чем лечить? Мы мазали кремом-бальзамом «Скорая помощь» от синяков и ушибов ,состав масло льна,камфора,Экстракты бадяги,шалфея,гинко-билоба,мяты,лаванды,конского каштана,пиявит и др. Врач скорой сказала прикладывать мазь Вишневского. Пока результатов нет. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, в этом случае обращаются к амбулаторному хирургу. Заочных рекомендаций быть не может.Мазь Вишневского точно не нужна.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Желателен осмотр амбулаторного хирурга. Используйте лиотон -1000 гель на большой салфетке и эту салфетку поместите над синяком под эластичный бинт (ногу нужно забинтовать от пальцев стопы и выше места травмы). Мазь Вишневского была актуальна в Великую Отечественную Войну! Сегодня 21 век на дворе.