ПРОШУ РЕКОМЕНДАЦИЮ ИЛИ КОНСУЛЬТАЦИЮ ТАК КАК ПРИЕХАТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ.

№475050 Прошу рекомендацию или консультацию так как приехать на обследование нет возможности.
Герман Трерьяков Жен., 75 лет. Россия Александров
У жены венозная недостаточность (диагнос был поставлен когда болезнь еще недавала о себе знать).В настоящее время прогрессирующие боли в ногах (особено в ночное время) судороги,кроме этого у нее сердечно сосудистая недостаточность и когда начинются боли в ногах (которые почти не останавливаются), то начинает останавливаться сердце.Ходит она на костылях,потому что боль не позволяет наступать на ноги. Все рекомедуемые (по компьютеру)методы лечения мы применяем. Поехать на обследование и лечение к сожалению нет возможности.Понимаю, что квалифицированное заключение и лечение может быть только после соответствующего обследования . Но постольку нет возможности все это произвести, прошу Вас заочно дать консультации по консервативному лечению и как можно в како то степени снять боль. С уважением Третьяков.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемый Герман !
Такого диагноза нет, это синдром или симптомокомплекс и тот под большим вопросом, т.к. ночных болей при нём практически не бывает.
Вы же сами пишете, что понимаете невозможность рекомендаций без осмотра и обследования. Подобные состояния могут наблюдаться при массе заболеваний, причем в вашем случае, вероятней всего, патология сочетанная.
Боль - это сигнал о проблеме и устранять следует не боль, а именно эту проблему. К сожалению заочно первичная диагностика не проводится и соответственно конкретное лечение не назначается. Следует обратиться к врачу по месту жительства или вызвать его на дом. Он уже будет решать дальнейшие действия, для этого у Вас есть полис ОМС.
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
В городе Александрове проживает более 100000 человек. Не вижу причин по которым вы не можете получить квалиицированную помощь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, дать рекомендации по лечению в данном случае невозможно, так как неизвестно от чего лечить – нет диагноза. Лечение должно быть направлено не на устранение боли, а на лечение основного заболевания. Будет устранена причина – боль уйдет. Очень часто причиной болевого синдрома является не одна, а несколько причин, каждую из которых необходимо обязательно выявить.