ОПЕРАЦИЯ ИЛИ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ВЕНЫ

№513600 операция или склерозирование вены
Марина Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый день! Заключение недавнего дуплексного сканрования вен:«
Глубокие вены обеих н/к проходимы, клапаны состоятельны. Недостаточность клапанов БПВ, перфорантных вен - 2 Кокетта справа, слева - состоятельны, ретикулярный варикоз. МПВ не изменены.»
Внешний вид - на обоих ногах по 2-3 сеточки, на правой голени - велезла расширенная варикозная вена (впервые она вылезла 8 лет назад во время беременности, потом стала меньше, после 2-ой беременности очень сильно выступает наружу, в горизонтальном положении исчезает).

Хочу узнать мнение специалистов - надо ли оперировать или есть возможность убрать проблемный участок склерозированием foam-form?
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Добрый вечер, Марина! Имеет еще значение диаметр разрушенного ствола БПВ справа, перфорантов Коккета, диаметр расширенного притока на правой голени. Также важен внешний осмотр ног. Для качественного лечения важно четко представлять себе всю картину происходящего.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, для выбора метода лечения масса нюансов, поэтому флеболог должен сравнить клиническую картину и данные дуплекса
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Марина. В Киеве практикует замечательный флеболог - Сергей Петрович Щукин. Обратитесь к нему. Он точно подберет оптимальный способ лечения. Можете сослаться на меня. Вот его сайт, там есть его контакты. С Уважением, Свирский Д.М.