ЛОПНУЛА ВЕНА НА НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№621887 Лопнула вена на нижней конечности
Ольга Жен., 33 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, что мне делать ! У меня венозная болезнь 2-х нижних конечностей. Бывают и тяжесть и отеки (редко), но иногда я не чувствую ни чего токого месяцами. Были случаи , когда при резком ударе, лопалась вена, образовывался твердый, болезненный синяк . При обращении к одному флейбологу , мне посоветовали делать операцию, а другой врач - сказал, что все не страшно и хирургия не нужна. Нужно мазать вены гелью, пить детралекс 2 раза в год и заниматься спортом в компрес. чулках. Я сейчас занимаюсь аквааэробикой и велотренажором, недавно лопнула опять вена, когда попробовала чуть усилить нагрузку.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Ольга, Вы задаете вопрос, что Вам делать и не даете практически никакой информации. Надо выполнить дуплекс и представить его, надо сфотографировать ноги по всем поверхностям и потом уже справшивать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, у Вас слишком поверхностные и легкомысленные сведения о варикозной болезни и методах её лечения. Советую найти квалифицированного специалиста-флеболога и пройти дуплексное сканирование, возможно и не в Вашем городе.