УЗИ ВЕТВЕЙ БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ

№641289 УЗИ ветвей брюшного отдела аорты
Елена Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Сделала УЗИ ветвей брюшного отдела аорты(натощак) и получила следующее заключение:
Ао - 12 мм Мах скорость кровотока - 125 см/с (повышена). Эхографические признаки повышенной перфузии по брюшному отделу аорты и ее ветвям на фоне гипоплазии сосудов.
Не могли бы вы расшифровать (перевести) данное заключение в более понятную формулировку для обычного человека, который не является врачом (врач, делавший УЗИ, никак не прокомментировал эти записи). Исходя из этого заключения ничего не понятно, понятно лишь одно, что у меня нет аневризмы брюшной аорты, но видимо есть что-то другое, что мне по данным записям не понятно. Жду ответа. Спасибо!
Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
Здравствуйте, Елена! Для чего Вы сделали УЗИ брюшного отдела аорты? Вас что-то беспокоит?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тут нечего расшифровывать. Если Вам назначено это исследование врачом, то заключение должен интерпретировать только он.