ИЛЕОФЕМОРАЛЬНЫЙ ТРОМБОЗ С ЛЕВА

№677186 Илеофеморальный тромбоз с лева
санимгул Жен., 38 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать?У меня в январе 2013г.была операция «калькулезный холецистит», в начале все было хорошо без всяких осложнений и на 11 сутки после операций мне стало плохо в области пах и не могла ходить, ходить было больно.Но врачи ставили мне диагноз «Ишиас» дано рекомендаций и выписали домой 30.01.13г.Но боли на ногах не прекращались,01.02.13г обратилась к своему участковому врачу хирургу и она немедленно вызвала скорую и отправила в стационар с диагнозом«»Острый тромбоз глубоких вен левого бедра?« В стационаре проведено лечение:Физ. р-р 0,9%-800,0+пентоксифилин 5,0мл. в/в капельно №12;Реополиглюкин 400 в/в№5;Гепарин по 5тыс.ед.6 раз №9;фраксипарин 0,6-2раза в день п/к№9;диклофенак3,0мл в/м №10;витамины В1 и В6 в/м №124флебодия 600 по 1тб. 1 раз внутрь №14;варфарин по 2 таб.1раз внутрь №4.На 18 сутки т. е 19.02.13г меня выписали домой. Произведено УЗДГ сосудов нижних конечности от 06.02.12г.Заключение:Признаки окклюзирующего тромбоза повздошного-бедренного-подколенного сегмента,неокклюзтрующего тромбоза берцового сегмента слева. Анализы:Коагулограмма от01.02.13г АЧТВ-29,0сек.,Фибриноген-2,89г/л;ПТИ-90%;протромбиновое время-17,5сек.На 18.02.13гАЧТВ-31,0сек,,Фибриноген-2,86г/л,ПТИ-85%;протромбиновое время-14,0сек.МНО-1,12 На данный момент я пью варфарин 1,5таб. в день,каждый 3 дня сдаю анализы МНО и передаю своему врачу и он корректируют дозу таблетки варфарина. »Детралекс«-по 1таб.2 раза в день,но после таб.»Детралекса« у меня появились аллергические реакций. Но у меня на ногах к вечеру появляются отеки на левой н/конечности, изменение цвета чуть-чуть имееться ,хотя при выписке этого не было.Но врачи говорят мне говорят что это долгое лечение не все сразу.Я хожу, но очень медленно.Я хочу у вас узнать правильно ли у меня идет лечение и как мне найдтии хорошего знающего сосудистого хирурга? И еще с таким диагнозом вылечиваются? Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Интересно, как это Ваш доктор корректирует дозу варфарина, если стартовая должна быть 5 мг (т.е. 2 таблетки), а МНО в коридоре 2-3. Не менее Важна компрессионная терапия трикотажем III класса.