ВАРИКОЗ ИЛИ НЕТ

№716543 варикоз или нет
Зиля Жен., 30 лет. Россия Нефтеюганск
Добрый день. Мне 30 лет, полгода назад делала дуплекс ное сканирование вен. Никаких признаков варикоза не обнаружили, но на обеих ногах очень заметны сосудистые звездочки. К вечеру ноги немного отекают, мажу их троксевазином. Может некачественно было проведено исследование вен? Что можете порекомендовать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Телеангиоэктазы ( "звёздоки"), это внутрикожный варикоз, но не варикозная болезнь. Устраняется по эстетическим показаниям, по мере возникновения, методом микросклеротерапии.